Stadt Obernburg Stadt Obernburg
Rathaus

Team Rathaus


Baumann Rolf

Techn. Bauamt; Wasserversorgung

Zi-Nr.: D.02
06022 6191 42
rolf.baumann@obernburg.de



Becker Heike

Steueramt; Abgaben, Kindergartenverwaltung

Zi-Nr.: O.09
06022 6191 30
heike.becker@obernburg.de



N. N.
Stadtkasse

Zi-Nr.: O.12
06022 6191 21
n.n@obernburg.de 



Bischof Sabine

Stadtkasse

Zi-Nr.: O.12
06022 6191 14
sabine.bischof@obernburg.de



Fieger Dietmar

Erster Bürgermeister
Leiter Fachbereich 4

Zi-Nr.: O.03
06022 6191 0
mail@obernburg.de



Fröhlich Bernd
Stadtjugendpflege

Zi-Nr.: N.04
06022 6191 63
bernd.froehlich@obernburg.de



Geutner Sabine

Stadtkämmerin

Zi-Nr.: O.05
06022 6191 18
sabine.geutner@obernburg.de



Giegerich Brigitte

Stadtmarketing

Zi-Nr.: E.07
06022 6191 17
brigitte.giegerich@obernburg.de



Hermann Alexander

Stadtentwicklung

Zi-Nr.: E.09
06022 6191 44
alexander.hermann@obernburg.de



Hofmann Ingrid

Standesamt

Zi-Nr.: E.05
06022 6191 25
ingrid.hofmann@obernburg.de



Kern Margit

Meldeamt

Zi-Nr.: E.08
06022 6191 26
margit.kern@obernburg.de



Klimmer Rosemarie

Archiv

Zi-Nr.: N.09
06022 6191 0
rosemarie.klimmer@obernburg.de



Koch Andrea

Kämmerei; Rechnungswesen

Zi-Nr.: O.07
06022 6191 34
andrea.koch@obernburg.de



Kraus Matthias
Stadtmarketing

Zi-Nr.: E.07
06022 6191 20
matthias.kraus@obernburg.de



Lapresa Birgit

Büro des Bürgermeister

Zi-Nr.: O.04
06022 6191 40
birgit.lapresa@obernburg.de



Lechermann Tina

Telefon-Vermittlung

Zi-Nr.: O.11
06022 6191 0
BLINDEN-ARBEITSPLATZ



Mann Antonia 

Geschäfts- und Hauptamtsleitung
Leiterin Fachbereich 2

Zi-Nr.: D.01
06022 6191 37
antonia.mann@obernburg.de



Mielke Kuno

Stadtkasse

Zi-Nr.: O.12
06022 6191 23
kuno.mielke@obernburg.de



Ostrowski Olivia
Meldeamt

Zi-Nr.: E.08
06022 6191 32
olivia.ostrowski@obernburg.de



Reis Günter

Leiter Stadtkasse

Zi-Nr.: O.12
06022 6191 21
guenter.reis@obernburg.de


Reis Roland
Leiter Personalamt

Zi-Nr.: D.05
06022 6191 15
roland.reis@obernburg.de



N.N.

Büro des Bürgermeisters

Zi-Nr.: O.04
06022 6191 10
mail@obernburg.de



Roos Martin

Leiter Ordnungsamt

Zi-Nr.: E.04
06022 6191 27
martin.roos@obernburg.de



Schreiber Armin

EDV / IuK-Technik

Zi-Nr.: N.07
06022 6191 60
armin.schreiber@obernburg.de



Schumacher Petra

Bürgerservice

Zi-Nr.: E.07
06022 6191 28
petra.schumacher@obernburg.de



Testi Angela
Bauamt

Zi-Nr.: D.02
06022 6191 41
angela.testi@obernburg.de



N. N.
Bauamt

Zi-Nr.: D.02
06022 6191 43
bauamt@obernburg.de



Zimmermann Cornelia

Personalamt

Zi-Nr.: D.04
06022 6191 16
cornelia.zimmermann@obernburg.de



Zöller Alexander
Auszubildender

Zi-Nr.:
06022 6191 0
alexander.zoeller@obernburg.de



Zöller Tina

Kämmerei; Liegenschaften; Friedhofsamt.

Zi-Nr.: O.06
06022 6191 13
tina.zoeller@obernburg.de